Уведомления о дедлайнах

Просрочка задач по дедлайну — механизм, который отслеживает сроки дедлайнов в записях и уведомляет ответственного в случае их просрочки.

Контроль сроков исполнения — это механизм, который позволяет отслеживать сроки дедлайнов в записях и уведомляет пользователя в случае их просрочки.

Полезно когда вам нужно отслеживать дедлайны задач и автоматически выявлять какие из задач просрочены. Для этого используется механизм «Просрочки задач по дедлайну», который каждый день в установленное время проверяет все задачи на срыв дедлайна. Если дата дедлайна уже прошла, то задаче назначается статус просрочки и ответственному за задачу отправляется уведомление на его адрес электронной почты.

Принцип работы

Принцип работы механизма контроля сроков опирается на каталог «Планировщик задач» в Бипиуме. В указанные в планировщике дату и время, запускается сценарий, который проверяет дедлайн всех задач из каталога «Задачи». Если задача просрочена (дедлайн задачи уже прошел), то в записи этой задачи в соответствующем статусе отмечается факт просрочки. По каждой просроченной задаче осуществляется рассылка уведомлений ответственным за задачи лицам с целью их оповещения о срыве сроков дедлайнов.

July 19, 2022
Эльза Шакирова