Автоматизация организации медосмотра

Оглавление

За процесс организации и проведения медосмотра обычно отвечают несколько подразделений предприятия: отдел кадров составляет список сотрудников, менеджер ищет и договаривается с подрядчиком, финансист —согласовывает стоимость услуг. 

Бипиум упрощает работу с медосмотром, собирая все данные в одном месте и позволяет разбить процесс на несколько последовательных этапов.

Как это будет работать у вас

Сотрудники, которым нужно уйти на медосмотр создают записи в каталоге «Заявки на медосмотр». Сотрудник может указать либо себя, либо любого другого сотрудника, которого необходимо отправить на медосмотр:

Если необходимо, чтобы заявки на медосмотр могли оставлять только сотрудники с определенной ролью, то можно выдать права на создание записей только определенной группе сотрудников. Подробнее описано в серии статей о правовой политике Бипиума.

Для запуска процесса медосмотра создается запись в каталоге «Медосмотр». Все описанные ниже этапы медосмотра автоматически регулируются сценарием автоматизации: пока предыдущий этап процесса не будет завершен, поля следующего этапа не будут отображаться.

Заполнять определенные поля записи могут только сотрудники с определенной ролью. Например: сотрудник «Отдела кадров» не может согласовывать договор с контрагентом, а «Менеджер» не может согласовывать расходы.

Редактировать все поля записи может только сотрудник с ролью «Руководитель». Проведение процесса медосмотра от имени руководителя представлено ниже:

От лица сотрудников с другими ролями запись медосмотра будет выглядеть по-другому. Ниже показано, как видят эту же запись медосмотра сотрудники с другими ролями:

Принцип работы

При изменении ключевых полей записи каталога «Медосмотр» срабатывает «Сценарий определения статуса медосмотра». Cценарий открывает видимость полей в каталоге, которые соответствует текущему этапу медосмотра. Редактировать определенные поля каталога могут только сотрудники с определенной ролью. Часть полей открыта для редактирования только сотрудникам отдела кадров, вторая часть — менеджерам, третья — финансистам. Сотрудник с ролью «Руководитель» имеет права на редактирование всех полей в каталоге.

November 23, 2022
Рамиль Габдрахимов