Отправка на больничный

Оглавление

Функция полезна когда вам необходимо согласовывать больничные не тратя на это миллион сообщений в мессенджере. Это может быть как больничный и временная работа из дома, так и отгул на время болезни. «Бипиум» избавляет вас от личного согласования и неучтенных больничных.

Как это будет выглядеть у вас

Сотрудник, который хочет уйти на больничный создает запись в каталоге «Заявки на больничный». Он указывает крайние даты, комментарий, документы и устанавливает статус возможности изменения формата больничного:

После создания заявки на больничный в каталоге «Согласования» создается дублирующая запись заявки, которую должен согласовать руководитель. Он может либо согласовать/отклонить больничный сразу, либо предложить свои корректировки по датам или типу больничного:

Если руководитель предложил правки, то процесс внесения правок повторяется (сотрудник также может вносить правки) до тех пор, пока руководитель не примет окончательное решение. Если руководителя устраивает заявка, то он переводит статус согласования в значение «Да» и заявка одобряется:

Принцип работы

Сотрудник создает в каталоге «Заявки на больничный» запись с указанием желаемых сроков больничного и формат (отгул, работа из дома, больничный). После сохранения сценарий создает в каталоге «Согласования» запись для руководителя.  Согласование происходит когда руководителя устраивает заявка сотрудника, либо сотрудник согласен с предложенными поправками. Руководитель в свою очередь может:

  • Согласовать желаемый сотрудником формат больничного.
  • Предложить свои корректировки с учетом требований бизнеса.
  • Фильтровать согласования по статусам (ожидают согласования, согласовано, не согласовано)
October 18, 2022
Рустам Газизов